На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебельные новости

ГлавнаяМебельные новости 17-06-2014, 22:54
 

Характеристики и особенности стальных ванн

Ванные комнаты давно перестали быть просто местом, где мы принимаем водные процедуры и поддерживаем гигиену. Сейчас ванная почти ничем не отличается от других комнат, здесь человек расслабляется и отдыхает. Этому способствуют даже такие элементы, как экран под ванну. К оформлению и оборудованию этого помещения вообще надо подойти со всей ответственностью.


Безусловно, ванна здесь становится центральным элементом. Мало кто полностью откажется от ванны, заменив её на душевую кабину.


Стоит отметить, даже сами ванные периодически нуждаются в обновлении. Так что, если в комнате затеян большой ремонт – то некоторые изменения наверняка затронут и эту конструкцию. Ванны могут служить 10-15 лет, да и замена этой конструкции становится делом дорогостоящим. Потому не ошибиться в выборе очень важно. Один из главных критериев – материал, из которого изготовлено то или иное изделие. По сравнению с другими материалами, сталь обладает целым рядом преимуществ. Чтобы завершить интерьер, потом можно будет только выбрать подходящее зеркало для ванной комнаты. Не стоит сомневаться, благодаря современным технологиям сталь действительно стала доступной для каждого.


Толщина стенок обычно составляет не более 3-3,5 миллиметров, за счёт чего сама конструкция становится довольно лёгкой. Чаще всего вес не превышает 35 килограмм. Но не стоит думать, что из-за такой небольшой толщины стенок ванна не будет прочной. Такие конструкции без всяких проблем выдерживают не только человеческий вес, но и постоянный набор воды.


На эмалированной стальной ванне поверхность практически не имеет пор, так что можно не беспокоиться о появлении бактерий и микробов. Покрытие наносится очень тонким слоем, потому сколы на нём практически не появляются.


По сравнению с чугуном, листы из стали гораздо проще поддаются обработке. Поэтому заказчик может выбрать любую форму, которая кажется ему наиболее подходящей для того или иного помещения. Размеры тоже могут варьироваться, возможно сделать индивидуальный заказ, где каждый покупатель определяет свои собственные требования к изделию.



Важно позаботиться о том, чтобы во время эксплуатации ванна издавала как можно меньше шума. Например, ванну можно установить в поддон с песком, погрузив конструкцию в песок на 2\3. Или сделать дополнительные опоры, к примеру, из кирпичей. Пространство между полом и ванной заполняется монтажной пеной.