На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 26-03-2011, 23:41
 

Приобретение дома в Челябинске

Приобретение дома, коттеджа или квартиры, в большинстве своем, интересует российских граждан, прибегающих не к личным, накопленным ранее средствам, а к тем, что предоставляются банковской организацией. Несложно догадаться, что речь идет о сфере ипотечного кредитования, находящейся в нашей стране на пике своего активного развития. В соответствии с данными статистики, которые, в любезной форме, были предоставлены всероссийским статистическим управлением, около тридцати процентов лиц, имеющих российское гражданство, приобретают квартиры при помощи кредитных, заемных средств. Отчасти первопричиной тому является доступность ипотечного кредитования для жителей России, небольшая процентная ставка и широкий набор кредитных программ от различных банков и микро кредитных организаций.

Активная продажа домов в Челябинске, наряду с первичными и вторичными квартирами, на сегодняшний день, ведется массой разнообразных агентств, занимающихся управлением недвижимостью. Чаще всего, к кредитному обеспечению прибегают люди, выгодно продавшие свою, наличествующую квартиру, по приемлемой стоимости, которой хватит для пятидесяти и даже семидесятипроцентного взноса перед банковским учреждением в виде первоначального обеспечения. В двадцати процентах ситуаций с российскими заёмщиками происходят ситуации, когда кредитующая физическое лицо организация принимает приобретаемую квартиру в качестве залогового обеспечения, тем самым, позволяя лицу, заинтересованному в данной сделке, получить более низкую процентную ставку.

Если же в вас вызывают интерес загородные земельные участки в Челябинске дела с кредитом будут иметь место несколько по-иному. В данной ситуации многое зависит от обстоятельственных особенностей лица, нуждающегося в приобретении земли под частное строительство. Нет, разумеется, взять кредит под застройку земельного участка можно также просто, как и предыдущий. Мы говорим совершенно о других тонкостях, присутствующих в ситуации, связанной с финансовым обеспечением человека, по желанию которого и идет обращение к услугам банка. Единственной проблемой, с которой, часто, в нашей стране сталкиваются граждане, интересующиеся кредитом на приобретение земли, является вопрос невозможности её принятия многими банками в качестве залогового обеспечения.

Приобретение дома в Челябинске

Приобретение дома в Челябинске вообще является отдельной темой для разговора, потому что, здесь, тонкостей и особенностей намного больше, чем во всех остальных областях жилищного рынка. Если вы решили купить квартиру по одной из выбранных программ ипотечного кредитования, вы обладаете широким набором возможностей по проведению взаимного расчета в рамках соглашения продающей стороны и покупающей.

С домами же, особенно теми, которые находятся на территории поселков за городом, всё обстоит несколько по-иному. Очень часто российские застройщики, осуществляющие жилищное строительство в рамках территории коттеджного поселка, предоставляют своим покупателям массу возможностей под приобретение жилья, в соответствии с собственно разработанными программами, представляющими для подавляющего большинства отечественных граждан неподдельный уровень интереса.