На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 13-04-2011, 04:32
 

Строительство коттеджей и загородных домов зимой

Сегодня человек живет в таком ускоренном ритме, что у нет возможности переносить срочные дела на следующий сезон, из-за чего он вынужден работать в ускоренном режиме. Но при этом строительство зимой уже не является столь неразрешимой проблемой, какой она была некоторое время назад. В настоящее время имеется существуют методики строительства, позволяющие возводить дома даже при отрицательной температуре, созданы материалы и смеси, благодаря которым мороз перестал быть непреодолимым барьером. Если учесть холод и иметь представление об особенностях возведения домов и коттеджей, то от конечного результата можно получать радость, видя, как прочим строителям только предстоит выполнять комплекс работ.

Заслуживают внимания при строительстве зимой и рабочие. Им также не грозит холод, поскольку у них имеются специальные перерывы, во время которых они могут отдохнуть и согреться. Естественно, что это влияет на продолжительность рабочего времени, которое увеличивается. При этом здесь нужно учесть, что в зимнее время дни короткие. Часть этого времени приходится тратить на очистку площадки от снега. Естественно, в зимний период цены на строительство коттеджей несколько выше (5-10%), однако, если необходимо уложиться в более короткие сроки, то можно приступать. Экономия при проведении строительства зимой заключается в том, что в это время строительные работы пользуются незначительным спросом. Стройматериалы в зимнее время также стоят гораздо меньше.
Строительство коттеджей и загородных домов зимой
Зима - самое лучшее время для возведения деревянных домов. Стволы, заготовка которых производилась в период завершения сокодвижения, обладают необходимыми характеристиками сухости, прочности и выносливости. Дома, для строительства которых использовались зимние деревья, отличаются повышенной крепкостью. Приступая к созданию фундамента, оптимальный выбор - установка шатра с электрообогревателями. Среди преимуществ, которые появляются при возведении фундамента в зимнее время, следует отметить отсутствие грунтовых вод в котловане. Хотя не лишено оно и недостатков - для борьбы с холодом придется приобрести противоморозные добавки для добавления в раствор. Кроме того, придется внимательно наблюдать за основанием фундамента, не допуская его промерзания.

При возведении стен из кирпича в зимнее время сложностей, как правило, не возникает при условии, если известна технология. Укладка же кровли из железа, цементно-песчаной черепицы и шифера является еще более простым мероприятием, так как не предусматривает особых условий. Рулонные же материалы в этом плане являются исключением. Работать с ними можно лишь в том случае, если температура на улице выше 15ºС. При воздействии на рулоны холода они становятся хрупкими. Способностью замерзать обладают и полимерно-битумные растворы, в связи с чем рекомендуется хранить их в теплом, отапливаемом месте, а при нанесении - создавать тепловую завесу. В общем, обычно проведению монтажа крыши создают трудности ветры, снегопады, а также небольшая продолжительность дня. Что касается отделочных работ, то желательно проводить их весной.

Талантливый замысел архитектора, искусство проектировщиков входят в число обязательных условий, способных обеспечить грамотный, технологически правильный подход к строительству дома. Однако только их наличия явно недостаточно. Не обходится процесс строительства и без опытных строителей - истинных мастеров своего дела. Строительство предусматривает массу особенностей, которые должны быть приняты во внимание.