На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 30-04-2011, 00:26
 

Покупка недвижимости за рубежом. Чем так привлекательна Финляндия?

Цены

Цены на жильё в районе Москвы и Питера уже давно считаются одними из самых высоких в Европе. Если вы хотите купить дом в Финляндии, то при прочих равных условиях, он обойдётся вам как минимум не дороже. Но дело-то в том, что прочие условия – далеко не равные, причём не в пользу России.


Стабильность

Финляндия – развитое индустриальное государство, с устойчивой политической системой и динамично развивающейся экономикой. Благодаря чему, даже во время кризиса экономическая ситуация там почти не изменилась.


Сюда же можно отнести прозрачное законодательство и один из самых низких уровней коррупции в мире. Конечно же, всё это привлекает уставших от «нашего бардака» россиян. Закон здесь уважают, и он действительно един для всех.


Природа и экология

Чистый воздух, огромные лесные массивы, тысячи красивейших озёр делают эту страну очень привлекательной. Благодаря невысокой плотности населения вы можете купить дом в Финляндии на уединённом берегу озера среди хвойного леса. Причём не нужно будет опасаться за его сохранность в ваше отсутствие.


Лояльное законодательство

Законы Финляндии предусматривают покупку недвижимости здесь иностранными гражданами, и сделать это можно без особых проблем. Причем скорость оформления документов просто поражает. Конечно, оформляя дом в Финляндии или земельный участок под строительство, нужно обратиться к специалистам, в dominfin.ru, например.


Близость к России

Это очень немаловажный фактор популярности Финляндии, как страны для внесения инвестиций в недвижимость. Несколько часов езды на автомобиле, и вы на месте. Это, конечно, относится в основном к жителям ленинградской области. Поэтому именно среди них наиболее популярна покупка финской недвижимости.


Качество жилья

Все дома строятся по новейшим технологиям, с использованием качественных экологичных материалов, высококлассными специалистами. А если принять во внимание, что здесь очень добросовестное отношение к труду, то вы можете быть уверены, что ваш дом будет безупречен.


Вы можете либо выбрать уже готовый дом, либо заказать постройку, предварительно выбрав проект. Это можно сделать на ресурсе dominfin.ru.


А каковы минусы покупки недвижимости в Финляндии?

Как недостаток можно отметить то, что финский язык довольно труден в изучении. Но если вы владеете английским хотя бы на базовом уровне, то объясниться вы сможете.


Также к минусам можно отнести существенную разницу в менталитетах нашего и финского народа. Поэтому многие считают, что в Финляндии нелегко адаптироваться.


Резюме

Конечно, мы рассмотрели далеко не весь спектр вопросов, которые у вас возникнут, если вы соберетесь купить жилье в Финляндии, и не так подробно, но почву для размышлений заложили.