На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 26-07-2011, 00:22
 

Как правильно читать рекламу

Строительный рынок окон отличается небывалым ассортиментом представленных на нем оконных конструкций. И каждая из компаний, занятых предложением такого товара, стремится как можно более полноценно использовать психологический фактор рекламы своего имени. Поэтому немудрено, что растеряться, едва взглянув на соответствующую страничку печатного сборника объявлений с предложением установки окон, может каждый. Конечно, можно и не нагружать свой мозг сложностями изучения и анализа всех подобных заметок. Закрыть страничку информационного портала или отложить газету в сторону и отправиться опрашивать соседей на предмет компаний, которые им установили окна, всегда проще. Но в таком случае высок риск неудовлетворительного результата: ведь не каждый собеседник признается, что допустил ошибку в выборе исполнителя.

Как вариант, можно попробовать обратиться за советом к людям, которые гарантированно не обманут, рецензируя качество работы компании, устанавливающей им окна. Но таких людей в ближайшем окружении может не найтись. Вот и приходится возвращаться к заботливо спрятанной в ящик газете или на сайт, где было замечено больше всего объявлений. Но расстраиваться этому факту не стоит. Ведь правил грамотного чтения рекламы не так уж и много. Зато результат самостоятельного выбора может оказаться самым удачным.

Во-первых, не нужно лениться отсеивать объявления от одного и того же рекламодателя. Очень многие компании сегодня размещают в одной газете по 5-6 предложений своего товара. Среди них нужно найти то самое единственное, предлагающие окна, а все остальное – отсеять. Ни битумная черепица, ни фасадные конструкции ведь соискателя не интересуют. Поэтому на эти товары компании обращать внимание не стоит. Даже если в ряду предложений скромно упомянуты и оконные конструкции. Широкий ассортимент и разнообразие технологий изготовления продуктов – это верный признак перекупщика. Зачем же платить дороже за то, что можно найти по цене на 10-15% дешевле?

Во-вторых, не стоит обращать внимание на кричащие лозунги и призывные заголовки. Как показывает практика предложения с громкими «Акция», «Распродажа» и т.д. предлагают либо то, что покупать никому не интересно, либо действительно снижают цены, но в разрезе, например, квадратного метра пакета, не оснащенного ставнями и системами вентиляции. Нередко авторами таких предложений становятся мелкие компании, еще не наработавшие своей клиентуры и, по сути, являющимися дилерами. Понятно, что не изготавливая такой продукт, они слабо разбираются и в качестве каждого из элементов своего ассортимента. А значит, и гарантий качества своей работы предложить на должном уровне не смогут.