На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 18-05-2011, 13:30
 

Мебель для детской комнаты

Мебель для детской комнаты Примерно раз в год лучше всего делать ремонт вместе с вашим ребенком и убирать вещи и игрушки, которыми он больше не пользуется и не играет, заменяя их новыми соответственно его возрасту и развитию.

Как только ребенку исполнится три года, он может принимать роль в решении цветовой гаммы и содержания комнаты – что лучше для него - пластмассовый стульчик или мягкое кресло, какие цвета для него интереснее – голубой или зеленый. Естественно, цветов будет несколько, приемлемых для вас, из них-то ребенок и станет выбирать и остановится на одном из них. Однако, надо понимать, что цветовое восприятие ребенка формируется окончательно примерно годам к пяти, следовательно, нужно быть повнимательнее с выбором цветов.
Касательно мебели для детской комнаты, помните об экологичности. Со стороны экологии, лучшая мебель та, что сделана из массива древесины или фанеры и покрыта натуральным лаком.

Лучшим покрытие для детского пола является линолеум - экологичный, теплый, моющийся и мягкий. Также, пробка является мягкой, но она не переносит влагу. Ковры считаются пыльными, но в игровой зоне можно иметь небольшой моющийся коврик.