На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительные материалы

ГлавнаяОтделочные работы » Строительные материалы 11-09-2010, 03:08
 

Тумбы, стойки под плазму

При покупке домашнего кинотеатра для большинства людей самым важным является возможность использовать его функции, наслаждаться ярким и четким изображением, а также иметь возможность в любое время посмотреть любимый фильм. Покупка плазменного телевизора – наилучшее решение для создания домашнего кинотеатра, поскольку плазменные аппараты обладают четкой картинкой. Только насколько комфортно вам будет смотреть фильмы, во многом зависит от того, насколько правильно размещены все компоненты домашнего кинотеатра.

Для размещения плазмы можно использовать стойки или тумбы, которые предлагаются многими магазинами, которые наряду с ними продают и ТВ. Правильно все сгруппировав, даже в самой небольшой комнате вы можете компактно разместить домашний кинотеатр. Самые совершенные стойки можно найти в большинстве крупных магазинов.

Выбирая стойки для плазменного телевизора, впрочем, как и тумбы под телевизор, стоит помнить, что наиболее важными параметрами для вас должны стать ваши личные предпочтения и потребности. Такие характеристики как глубина, ширина и высота стойки для плазмы зависят от конкретной модели. При желании можно подобрать стойки даже для плазменного ТВ с диагональю до 63" дюймов включительно. Кроме того, используя стойки, можно легко разместить не только телевизор, но и спутниковый ресивер, DVD и Blu-Ray проигрыватели, а также дополнительные аксессуары.

Основными материалами, которые применяются при изготовлении стоек для плазменных телевизоров, являются анодированный алюминий, закалённоё сверхпрочное стекло с полированными кромками, натуральное дерево и панели МДФ. МДФ используется не только при изготовлении стоек. Именно с помощью этого материала изготавливается стандартная тумба под телевизор, приобрести которую по доступной цене можно практически в любом магазине. Также нужно сказать, что при изготовлении стоек применяется МДФ, не содержащий вредных для здоровья эпоксидных смол. А это означает лишь то, что стойки, которые изготовлены с применением МДФ, можно спокойно эксплуатировать не только дома, но и в местах с жесткими требованиями к гигиене.

Необходимо также отметить, что, если при изготовлении стоек применялось сырье высокого качества, то это практически исключает вероятность их деформации в ходе продолжительной эксплуатации.

Стойки для плазменных телевизоров имеют конструкцию, в соответствии с которой в ней имеется кабель-канал, благодаря которому все провода, посредством которых осуществляется соединение основных элементов домашнего кинотеатра, не видны. Некоторые стойки для обеспечения лучшей акустики комплектуются мобильными роликами и конусообразными опорами. Это обеспечивает минимальные искажения и вибрации звука при просмотре, а, кроме того, акустический эффект равномерно распределяется по всему помещению.

У людей, которые уже приобрели домашний кинотеатр, возникает вопрос, так где же лучше всего разместить тумбу с телевизором. В каждой квартире таких мест достаточно. Самое главное, чтобы место, где вы собираетесь установить телевизор, хорошо проветривалось, а, кроме того, находилось на некотором удалении от отопительных приборов. В этом случае исключен перегрев телевизора. Важным моментом является и то, чтобы при эксплуатации солнечный свет не падал на экран телевизора, что может привести к сокращению срока его службы. Поэтому здесь хорошим вариантом может стать установка телевизора в углу либо размещение на окнах штор или жалюзи.