На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительные материалы

ГлавнаяОтделочные работы » Строительные материалы 3-10-2010, 01:23
 

Проектно сметные работы

Если в ближайшее время вы планируете строительство дома, вам необходимо заранее определиться с типом конструкции, а так же расположению комнат внутри будущего строения. Обратившись в специализированную организацию, вам в первую очередь предложат варианты дома из серии стандартных вариантов строений. В этом случае еще до начала строительства вы будете знать, сколько вам предстоит заплатить за строительные материалы и работу специалистов, которые примут участие в строительстве дома. Однако не исключен такой вариант, что типовые проекты домов в чем-то не устроят вас, в таком случае за выполнение работы над вашим заказом возьмутся профессиональные архитекторы, которые предоставят вам наиболее комфортный в вашем представлении проект будущего дома.

Так, принимая во внимание все ваши требования и пожелания относительно расположения комнат и внешнего вида строения, архитектором будет разработан эскиз, который в точности будет соответствовать будущему дому. После того, как вы утвердите предложенный вам вариант, все, что будет сдерживать компанию-застройщика от начала строительного процесса – это проектно сметные работы, которые так же входят в задачи архитектора. Так, подобные работы подразумевают под собой предварительный подсчет расходов на строительство. На стадии составления сметы оценивается ориентировочный объем затрат на приобретение строительного материала, если вы планируете заказать отделочные работы в той же организации, которая будет выполнять строительство дома, в смету так же будет включена приблизительная стоимость отделочных материалов. И только после завершения проектирования, будет начато строительство здания.

Многие люди, желая сэкономить, заказывают проектные работы и непосредственно дальнейшее строительство дома в разных организациях. Однако подобный способ не только не сулит никакой финансовой выгоды, но и может быть убыточным для человека. Так, строительная компания, не знакомая с методами работ и замыслами архитектора-проектировщика другой организации, может не только напутать сам проект будущего дома, но и построить здание в полном несоответствии с технической документацией. Осуществление проектных работ и последующее строительство лучше заказывать в одной компании. Слаженная работа архитектора и строителей позволит вам получить действительно качественный дом, построенный с минимальными затратами времени и финансов. Так же стоит отметить, что многие строительные компании предлагают выгодные скидки на заказ комплекса услуг по проектированию и строительству.

Желание сэкономить так же может привести вам к финансовым убыткам. Так, сделав всего одну ошибку в выборе застройщика, вы рискуете тем, что строительство проекта может затянуться на многие месяцы, а его финансирование возрастет в многократном размере. Исходя из этого при выборе организации, которая в дальнейшем займется разработкой проекта дома и последующим его строительством, обращайте внимание на такие факторы, как стаж работы организации на рынке оказания строительных услуг, наличие негативных отзывов от предыдущих клиентов. Потратив всего один день на выбор застройщика, вы в дальнейшем сэкономите не только свои деньги, но и нервы, а строительство вашего дома будет выполнено в минимальные сроки с максимальным показателем качества работы.