На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительные материалы

ГлавнаяОтделочные работы » Строительные материалы 4-11-2010, 01:18
 

Как выбрать дом для покупки

Поиски дома мечты, комфортного для проживания, требует достаточно много времени и сил. Именно поэтому необходимо заранее определить цели и требования. Чтобы определить качества, которыми должен обладать ваш будущий дом, необходимо заранее составить перечень обязательных характеристик.

В качестве базовых в нем можно использовать следующие пункты:

Расположение. Первое – необходимо определиться с тем, где будет располагаться ваш дом. Должен он находиться в центральной части или где-то на периферии. Чтобы понять это, необходимо учитывать особенности вашего стиля жизни. Например, если дом в небольшом городе делает вашу жизнь открытой для соседей, если вы не хотите выставлять её на показ, тогда стоит приобретать недвижимость Оренбурга или любого-другого крупного города. Покупка дома в деревне означает, что до таких объектов инфраструктуры как кинотеатр, ресторан придется добираться, тратя на дорогу немало времени. Необходимо постоянно использовать автомобиль. Но, проживая в деревне, вам обеспечено уединение с природой, а также тишина, которой нет в городе.

Инфраструктура. Необходимо отметить сервисы, которые обеспечивают комфортное проживание любого человека. Это общественный транспорт, школы, поликлиники, спортивные учреждения, а также супермаркеты, специализированные магазины.

Тип жилья. Необходимо заранее определиться с тем типом жилья, в котором вам будет комфортно жить. Будут это апартаменты, старинный дом или вилла, выполненная в современном архитектурном стиле, решать только вам. Кроме того, стоит определиться и с типом отделки, которая может быть нормальной, средней или люксовой, есть ли у вас желание к выполнению косметического или капитального ремонта. Также важными моментами являются следующие: хотите вы переехать в новое жилище сразу после покупки, имеются ли дополнения к жилью, к числу которых можно отнести сад, гараж или парковку, отдельное отопление.