На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяОтделочные работы » Штукатурка стен 1-12-2010, 15:19
 

Когда стройматериалы в радость

 Строительство шагает вперед семимильными шагами, поэтому на строительном рынке довольно часто приходится открывать материалы с абсолютно новыми характеристиками, о которых раньше и мечтать - то не приходилось.


 Судите сами: в прошлом дома строили, используя два базовых материала: древесину и кирпич, сегодня строительный рынок буквально ломится от их обилия. Ну а нам предстоит выбор самых достойных, исходя из соотношения: качество – цена – сфера применения.


 Строительные материалы бывают натуральные и искусственные. Они, в свою очередь, разделяются  на материалы:



  • из которых строят разные части зданий: крыши, стены, полы и т.д.,

  • и на  материалы со специфическими свойствами: гидроизоляционными, акустическими, теплоизоляционными и т.д.


 Есть ряд строительных материалов, которые отличаются от остальных тем, что они не выпускаются в готовой форме, их применяют по степени готовности уже в процессе строительства. Речь идет о цементе,  гипсе, глине, портландцементе, извести и т.д.


 Продажа кирпича и в наше время является наиболее востребованным сегментом строительных рынков. Его используют, как правило, для возведения стен, стремясь достичь высокого качества. Правда, кирпич также может быть разным, что, естественно, отражается на его стоимости. Но в последние годы строители, наравне с кирпичом, используют новые материалы, заслужившие самые лестные отзывы у профессиональных строителей.


 Обратите внимание на 3D-панели, изготовленные из МДФ либо из пластика. Популярны и пенобетонные блоки цена которых существенно ниже, чем стоимость натуральных материалов. В отдельных случаях хорошо зарекомендовал себя пенополистирол, шлакобетон, керамзитобетон, керамоблок, пенобетон, газобетон.


 Если вы делаете укладку кровли, возникает резонный вопрос: работаем с керамической черепицей, либо с  металлическими листами, с металлочерепицей или же с профнастилом. А может, используем композитную черепицу либо шифер? Или же все-таки остановимся на битумной черепице или же на рубероиде? Чтобы сделать выбор единственно подходящего материала, необходимо точно знать, какова конфигурация будущей крыши и каково ее основное назначение. Обратите внимание, что важнейшее значение имеют возможности тепло- и гидроизоляции крыши.  


 Огромен выбор отделочных материалов, вот где раздолье для дизайнерских проработок. И для отделки фасадов и цоколя не стоит останавливаться на традиционных стальных либо алюминиевых панелях. Разнообразные материалы: натуральный камень виниловый сайдинг, керамические плитки, искусственный камень, всевозможные штукатурки – добавят изящный штрих в современную облицовку ваших домов.


 На отделку стен и потолков пойдут составы из клея или же разнообразные по форме и характеристикам краски. Обратите внимание: керамическая плитка стала настолько качественной, что ее сложно идентифицировать с той, которая использовалась раньше.


 При выборе строительного материала знайте: важно учесть его функциональные возможности. Только тогда он заиграет, даст ощущения теплоты и комфорта.