На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт полов

ГлавнаяРемонт полов 19-08-2011, 11:15
 

Ламинат

Из колоссального ассортимента напольных покрытий, интересующих отечественных потребителей, особым уровнем спроса пользуется материал, называемый ламинированной доской, продающейся во всех строительных магазинах. Нередко ламинированные полы этого класса причисляют к обычному паркету, из-за того, что их внешние данные тесно сочетаются с паркетными досками, но только по верхним признакам. Изначально ламинированные материалы напольного типа были созданы в виде замены паркетного пола, широко востребованного в советское время на протяжении более чем 50-ти лет.

Сегодня купить ламинат не представляется даже малейшей трудностью финансового смысла, потому что, его ценовая планка доступна практически каждому потребителю, принадлежащему к числу граждан, с большим достоинством, относящимся к внутренней комфортности своего помещения. Исторические данные, присущие этому напольному материалу, берут своё начало в далекие семидесятые годы уже ушедшего к лету прошлого столетия с принадлежащими ему десятками лет. Первые ламинированные полы имеют конструкцию простого уровня, несравнимую с той, что наполняет современные модели ламината.

Единственное, что было все-таки оставлено историческими данными, это пропитка ламинированных слоев специальным веществом под названием смоляной меламин, отлично выполняющий функции своего предназначения вкупе с феноловыми веществами. Уникальных тонкостей в производственном процессе по выпуску ламинированных материалов на отечественный рынок, существует огромное количество, в связи с чем, описать их одной небольшой статейкой просто невозможно, но надеемся, что вышеописанные данные, все же смогли донести до вас хотя бы часть сути работы ламината, как напольного покрытия.