На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт полов

ГлавнаяРемонт полов 2-05-2011, 01:00
 

Уход за пластиковыми окнами

Всем известно, что за каждой вещью необходимо ухаживать, с каждой вещью необходимо аккуратно обращаться. Ваши профили – не исключение. Поэтому в этой статье мы расскажем, как сделать так, чтобы оконные конструкции прослужили долго, без поломок и всевозможных неудобств с ними связанных.

Корректное обращение с профилями – самый важный и, наверное, самый простой способ ухаживать за профилями.

  • Открывайте и закрывайте створки оконной системы плавно, ни в коем случае не хлопая дверками.

  • Используйте ручки оконной системы сугубо по назначению или хотя бы не опирайтесь на них всем весом. Помните, пластиковые окна - не опора и не подставка!

  • И для Вашего здоровья, и для здоровья оконных конструкций жилище необходимо регулярно проветривать. Это необходимо затем, чтобы подоконники и откосы не покрывались от влажности плесенью и внутри стеклопакета не появлялись капельки воды (конденсат). Мы советуем устанавливать для всех жилищ автоматические системы проветривания, но в некоторых случаях монтирование системы проветривания является не добровольным решением, а обязательным.

  • Старайтесь специально не засорять дренажные отверстия – ведь такой засор может привести к развитию, да, да, именно развитию, растений в них. А всем известно, что сила растения пробивает и асфальт, и кирпич.

  • Подоконники оконной конструкции необходимо регулярно мыть. В действительности, лишь пыль (а никак не солнечный свет!) может привести к пожелтению подоконника.

  • Помните, что засовывая в откосы гвозди, подвергая их дополнительным механическим воздействиям, Вы нарушаете их целостность и, разумеется, уменьшаете срок их использования.


  • Значит, как нужно обращаться с окнами мы разобрались. Перейдём к уходу за конструкциями. Тут всё ещё проще.

  • Регулярно, хотя бы 4 раза в год, протирайте профиль мягкой салфеткой. Можно применять специальные моющие средства для пластика.

  • Это же касается и стёкол. Резиновые уплотнители надо чистить салфеткой, смоченной едва теплым мыльным раствором, а затем обработать глицериносодержащим раствором.

  • Осенью и зимой, после мойки профилей, обрабатывайте фурнитуру литиевой смазкой.


  • И ещё. Когда профиль сломался – немедленно обратитесь за консультацией к экспертам. Нет необходимости тянуть, когда на профилях уже образовался конденсат – помните, вскоре ваш профиль перестанет выполнять свою главную функцию теплосбережения, раз он уже пропускает воздух (чего просто не может быть в исправных оконных системах). Поверьте, когда Ваш профиль дал сбой – ему сможет помочь только быстрая и квалифицированная помощь.

    Мы ещё раз напоминаем, что Ваши пластиковые окна – современная, технологичная, прочная к нагрузкам и долговечная конструкция. Но, как и всякий другой технологичный продукт, для качественной работы он требует соблюдения ряда правил – согласитесь, в нашем случае, довольно несложных. При их соблюдении профили будут сиять чистотой, а вы будете жить в комфорте.