На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт полов

ГлавнаяРемонт полов 3-05-2011, 00:03
 

Помещения для генераторных установок

Рекомендуемые размеры помещения для генераторных установок мощзностью от 2300 кВА до 4500 кВА


Базовые электростанции без устройств для защиты от шума


Основные особенности


Силовые установки подобного типа эффективны по затратам, предусматривают быстрый ввод в эксплуатацию и упрощенное обслуживание.


Здания, где установлен дизель генератор, возводится над приподнятой бетонной плите, чтобы не допустить затопления. Стены здания изготавливаются из стальных листов с заполнением из гофрированной листовой стали, либо из кирпича. Вентиляторы устанавливаются с передней стороны здания и подают воздух на двигатель, трансформатор и генератор. Если температура окружающего воздуха не превышает 35°С, вентиляция помещения может осуществляться естественным путем, через большие вентиляционные решетки на впускном и выпускном отверстиях. Отверстия для выпуска воздуха обычно располагаются на крыше, однако при этом нужно следить, чтобы вентиляционные решетки располагались с учетом направления господствующих ветров.


Рядом с передним концом двигателя устанавливается механическое вспомогательное оборудование, снижающее длину трубопроводов.


Расположенный снаружи воздушный фильтр с масляной ванной осуществляет забор воздуха с большой высоты, не допуская попадания пыли и захвата горячих выхлопных газов. Помещение для электрооборудования сооружается из кирпича, чтобы предотвратить температурные перепады и образование конденсата. Это помещение должно находиться в центре здания, чтобы сократить длину силовых и управляющих кабелей. Силовые кабели могут прокладываться в кабельных траншеях, либо в подвесных кабельных желобах. Радиаторы объединяются в группу, чтобы предотвратить рециркуляцию горячего воздуха. Рекомендуется устанавливать радиаторы на расстоянии 10 м от электростанции.


Более подробно читайте на сайте компании в разделе Аренда дизельных генераторов.


Для работы в режиме пиковых нагрузок используются три установки высокого напряжения мощностью 2.2 Мвт, контейнерного типа, с наружными горизонтальными охлаждающими радиаторами. Установки звукоизолированы, уровень шума на расстоянии 1 м составляет 75 дБ(А). На расстоянии 50 футов (45 м) работа установок практически не слышна