На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 11-02-2012, 04:31
 

Утеплители пеноплэкс и техноплекс

Плиты техноплекс предназначены непосредственно для теплоизоляции полов, вместе с нагружаемыми полами по грунту и полами холодильных камер; для теплоизоляции в конструкциях эксплуатируемых и инверсионных кровель, а также кровель с механическими креплениями; в системах штукатурного фасада, как теплоизоляционный слой; используются при теплоизоляции балконов и лоджий.

Процесс экструдирования полистирола был разработан в США около 50 лет назад. Этот метод дает возможность получить материалы с равномерной структурой, которые состоят из мелких, закрытых полностью ячеек размерами 0,2 мм.

Материал получается при повышенном давлении и температуре путем смешивания гранул полистирола с введением вспенивающего агента, с последующим выдавливанием непосредственно из экструдера. В качестве агента применяем смесь фреонов с добавлением СО2 (двуокиси углерода). После производства плит в ячейках осуществляется относительно быстрое замещение окружающим воздухом остаточного фреона.

Утеплитель Пеноплэкс, благодаря своей структуре обладает теплотехническими стабильными показателями и очень высокой прочностью на сжатие.

Главные свойства теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС
• отсутствие водопоглощения
• низкая теплопроводность
• низкая паропроницаемость
• высокая прочность сжатия
• не подвергается биологическому разложению
• стойкость к горению
• экологическая чистота
• удобство и простота применения
• долговечность
Пеноплэкс - экструзионный пенополистирол — химически инертен по природе, гниению не подвержен. С ним можно работать при разных погодных условиях без каких-то средств защиты непосредственно от атмосферных осадков. Плиты обрабатываются легко (режутся хорошо с применением обычного ножа) и в монтаже чрезвычайно просты.

Утеплители пеноплэкс и техноплекс


Плиты пеноплэкс, а также изделия из них представляют собой эффективную теплоизоляцию ограждающих конструкций в промышленном, а также гражданском строительстве. Таким образом, пеноплэкс нашел огромное применение при производстве теплоизоляции цокольных этажей и фундаментов сооружений и зданий. Он незаменим при наложении комфортных и теплых полов. Плиты пеноплэкс используются эффективно в качестве экологически чистого, прочного утеплителя в конструкциях сэндвич-панели. Благодаря теплотехническим показателям пеноплэкс дает возможность использовать новые строительные технологии и конструкции при строительстве кровель.

Для нужд автодорожного, железнодорожного строительства используют утеплитель пеноплэкс, чтоб обеспечить теплоизоляцию грунта, а также предотвратить деформации от морозного пучения. Пеноплэкс используется также при строительстве нефтепроводов и газопроводов в районах вечной мерзлоты.

А вы знаете, что через стены, зависимо от конструкции, теряется около 45% тепла? Следовательно, утепление наружных стен – это одно из главнейших мероприятий по теплоизоляции зданий.

Теплоизоляция полых стен или трехслойная изоляция – является одним из самых экономичных способов энергосбережения. Применение влагостойкого, устойчивого к деформациям изоляционного материала, дает возможность достичь самого длительного эффекта, потому что ремонтно-восстановительные работы невозможны в этом случае.

Теплоизоляционные плиты непосредственно из пенополистирола обладают отсутствием водопоглощения, невысокой паропроницаемостью, устойчивостью против старения и гниения в течение долгого времени. Эти все качества позволили Техноплекс зарекомендовать себя, как подходящий теплоизоляционный материал именно для стен.