На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 25-12-2011, 00:42
 

Профнастил

Строительно-отделочный материал, называемый профнастилом, является комплексом, состоящим из листовых профилей, в изготовлении которых была использована холодногнутая сталь. В основном профилированный настил имеет трапециевидную форму с гофрированными вкраплениями.

Фирмы, занимающиеся производством этого стройматериала, работают по холоднопрокатной технологии, применяя в своей работе высококачественную оцинковку, соответствующую одному из стандартов государственной классификации за номером ГОСТ №1491880. Некоторые из предприятий, имеющих прямое отношение к производству профнастила, работают в соответствии с техническим условием, используя такую же оцинкованную сталь, но уже с имеющимся у неё полимерным слоем.

Основной сферой, где применяется профнастил является отделка модульных комплексов изнутри и снаружи, для придания им определенных качеств. Без профнастила не обходиться ни одно строительство станции автомобильной заправки, магазинного павильона и тому подобных объектов, о причинах чего, как мне кажется, говорить излишне. Кроме профессионального строительного направления, этим видом стройматериала с большой активностью пользуются частные лица, благоустраивающие при помощи него крыши своих домов или коттеджей.

Кроме всего прочего, профилированный настил может применяться как облицовочные панели, для обустройства фасадной части здания и его интерьерного пространства. В заключение отметим, что из него может получиться отличная опалубка, предназначенная для работы с заливками фундаментной основы бетонированной или цементной смесью, о чем мы более детально поговорим из следующих статей аналогичной тематики.