На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 16-12-2011, 02:08
 

Отделочные материалы как важная часть домашнего уюта

Отделочные материалы как важная часть домашнего уютаУют – довольно хрупкое, труднодостижимое и, в то же время, без него не обходится ни один дом. И об этом нужно подумать еще в ходе ремонта квартиры. Приходя домой, человек должен ощущать отдых, спокойствие и умиротворение. Когда в квартире царит атмосфера уюта, есть желание возвращаться домой. Как же создать уют в квартире, какие дизайнерские приемы существуют для этого? Вот на что необходимо обратить внимание:

- Комната должна быть заполнена. Незаполненные площади делают помещение необжитым и холодным. В связи с этим статуэтки, украшения и поделки не помешают. Однако не следует загромождать помещение не нужной мебелью.

- В особенности помогает создать уютную атмосферу теплый пол или ламинат на кухне. Полы считаются одним из основных элементов комнаты. Они формируют общее впечатление о комнате, потому как около тридцати процентов человеческого поля зрения занимают именно полы. Самые приятные полы из дерева. Прекрасно подходит паркет. Потому, когда сооружается новый дом либо же делается ремонт, надо позаботиться о теплых полах.

- Немаловажную роль играет цветовая гамма. Цвет служит психологическим сигналом, который вы все время получаете от помещения. Обои или же краску стоит выбирать, с учетом функциональности помещения. Для кабинета стоит подобрать более холодные оттенки, для спальни – тёплые.

- Мебель играет существенную роль. Она должна поддерживать интерьер комнаты. Части мебели должны друг друга дополнять. Позволить какому-нибудь объекту вырваться из общего интерьера можно лишь тогда, если этот объект – особый, и вы желаете его подчеркнуть.

- В ходе ремонта в квартире, нужно обратить внимание на отопление. В достижении уюта, температура в доме - это основной момент. Комфортная температура – примерно 22 градуса. Следовательно, отопительная система комнаты должна поддерживать необходимую температуру и летом и зимой.

- Освещение. Надо так продумать освещение, чтобы комната освещалась в нескольких режимах: повседневный, яркий и интимный. Это предоставит возможность при разных обстоятельствах сделать оптимальное освещение.

Однако самое основное правило, помогающее создать уют – это соблюдение обстановки. И не имеет значения, какой стиль отделочных материалов или интерьера вы выберите: арт-деко, восточный, хай-тек, классический или прованс. Мы живем в информационном мире. Так что до начала ремонта необходимо сразу решить, какую информацию будет нести помещение. И затем, учитывая эту концепцию, можно заняться дизайном дома.