На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 1-11-2012, 13:53
 

Строительство в Подмосковье: коттеджный поселок у большой воды

За прошлый год в Подмосковье было введено в эксплуатацию более восьми миллионов квадратных метров нового жилья — так говорит статистика. Часть территории области была передана столице, поэтому специалисты прогнозируют некоторый спад в этом году — до семи миллионов.

Но все равно цифра остается внушительной, а строительство в Подмосковье продолжает развиваться ускоренными темпами.

В основном возводится жилье в коттеджных поселках, но строятся дома и в сельской местности, и в дачных поселках. Например, некоторые компании осуществляют строительство коттеджей в поселке «Высокий берег», расположенном по Новорижскому, шоссе в 55 километрах от МКАД. Этот поселок, построенный на берегу Истринского водохранилища, представляет собой настоящий оазис загородной жизни. Один из самых больших и чистых водоемов Московской области и самое популярное и престижное место для загородного строительства делают поселок желаемым объектом для инвестиций. А сам этот поселок обладает отличными рекреационными возможностями.

«Высокий берег» — место совершенно удивительное. Здесь и только здесь мы можем наблюдать необыкновенное сочетание современной архитектуры и уникальной природы. В поселке создан своего рода наиболее совершенный стиль, автором которого последовательно разрабатывалась и воплощалась идея гармонии с природой и творческого вдохновения. Этот стиль наилучшим образом подчеркивает уникальность места и его статус.

Строго говоря, красивые дома во все времена были своего рода признаком респектабельности и показателем состоятельности и вкуса владельца. Так вот. Дома на Истринском водохранилище тоже покупают ценители красоты и гармонии в природе и архитектуре, к тому же люди состоятельные. Строятся же здесь дома из сип панелей и других современных материалов, обеспечивающих их владельцам отличные и комфортные условия для проживания.

А ценить здесь, конечно же, есть что. Высокий живописный берег, роскошный ландшафт и благоустроенные полукилометровые по протяженности пляжи привлекут многих покупателей. К тому же в поселке в наличии развитая инфраструктура, благоприятная экологическая обстановка, единый стиль, а также непередаваемый уют, что тоже понравится гостям и жителям поселка.

Конечно, в Подмосковье есть и немало других элитных коттеджных поселков, и все они по-своему хороши и прекрасны. А многие горожане вообще предпочитают построить себе дом где-нибудь подальше от шумного мегаполиса, в глуши — есть и такое направление в современном загородном строительстве, и оно часто бывает оправданным. Ведь для многих людей близость к цивилизации означает большие проблемы со здоровьем, а в сельской местности, как известно, нередко даже телевизор не показывает и сотовый телефон бесполезен. Но если хочется сочетать близость к красотам природы и благам цивилизации одновременно, то дом в подмосковном поселке  будет наиболее подходящим вариантом.