На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 7-07-2011, 02:50
 

Классический интерьер квартиры

Классический интерьер квартиры

Несомненно, сегодняшняя квартира — это не дворец 17 или же 18 столетия, но как хочется дотронуться к богатству прежних веков. И в наше стремительное время славно располагаться в классической обстановке: смиренная, гладкая плоскость стен, обтянутых мануфактурой как бы излучает свет, а меблировка из ценной древесины — тепло и важность.

Классические дизайны интерьеров рассчитаны на вдумчивых и серьезных личностей, определившихся в жизни, не изменяющих интерьер по зову моды. Классика берется навечно и отдается по наследию. У высококачественной классической мебели есть увлекательная черта, как и профессиональная роспись, подобная мебель со временем растет в стоимости, делаясь раритетом. Ведь, как правило, это предметы мебели из настоящего дерева: вишни, ореха, а ручная работа, петроглиф, позолота, украшение редкостными породами дерева, жемчугом, бронзой делают эту мебель реальным творением художества.


Больше того компании, которые специализируются на изготовлении элементов декора дизайна интерьера в стиле классики делают их на заказ с учетом просьбы покупателя, так что ваша мебель в определенной мере неповторима. Вот почему сделанная вручную в классических масштабах вещица, будь то меблировка, светильники или же тарелка не утрачивает собственной красы и известности, храня со временем личную прелесть и цену.


Стало быть, интерьер, созданный в классическом стиле — это помещение строгой формы, ясное, излучающее спокойствие и крепкий домашний уют. Подобный интерьер не чрезмерен, не перегружен компонентами, не "колотит взор", наполнен смиренного совершенства, вкуса и респектабельности.


В классической меблировке, традиционно немало зеркал, расширяющих площадь и придающих помещению изящество и сияние. Колонны с медно-бронзовыми капителями бесконечно неотъемлемо дополняют интерьер, камины обработаны мрамором.


Совокупная цветовая палитра — белоснежная мебель в комбинировании с позолотой и мягкими тонами обивки и стен, или же, также очень известный вариант, меблировка цвета естественной благородной древесины с медно-бронзовой отделкой и сапфирно-зелеными или же мягкими цветами текстиля в обивке, шторах.


Занавески и драпировки окон непростой изысканной формы с прелестными складочками и драпом, предназначаются украшением окна и внутреннего убранства в общем. В декорировании применяется бахрома или же приближенные по тону и фактуре текстильные изделия.


Для освещения в подобном дизайне квартир больше всего применяются люстры из хрусталя, естественного бесцветного камня или же недешевого стекла. Отлично выглядят в таком интерьере и медно-бронзовые или же золотые люстры с плафонами, изображающими свечи. Сегодняшняя точечная подсветка не является противоречием, а, точнее, неотделимо сливается с интерьером.


Зал с каминами, уставленные комфортными низкими креслами, с невысокими чайными и кофейными столиками, степенные парадные комнаты для гостей с изобилием света и мягкими светлыми коврами ручной работы, с паркетом из дорогих пород дерева и светильниками, схожими с ювелирными украшениями. Столы и стулья в столовой с резными изысканными ножками и фарфором, мелкой, практически бесцветной с неярким рисунком и позолотой.


Все это гармонические и удобные дизайны квартир в классическом стиле. Пробыв в такой квартире сколько-нибудь моментов, охота остаться на всю жизнь. Тут великолепие комфортно и предназначено не для экспозиции, а для жизни в ней.


Площадь такой квартиры чувствуется как изумительно целостное, благодаря не только лишь повтору классических фигур и цельной цветовой палитре, но и конкретно выбранным естественным облицовочным материалам. Здесь неотделимо сочетаются светлые стены, тусклый блик паркета из красного дерева, стеклянные столешницы, зеркала в филигранных золотых рамах и мягкого цвета шелковые занавески. Это также классика, ее модернизированная версия. Так как в таких интерьерах сберегаются основные признаки классического стиля: возвышенность и выдержанность, единство и превосходный вкус.


При всем их многообразии, красивые и изрядно торжественные интерьеры в классическом стиле не смотрятся как музейные экспонаты, а считаются доказательством благородного общественного статуса собственника квартиры, его респектабельности и платежеспособности.