На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 12-07-2011, 01:49
 

Расстановка мебели в Молдове

Покупка понравившегося гарнитура – это только начало. Как только мебель мечты доставлена домой, возникают вопросы классические и вечные: «А может, мы поторопились?», «Куда же все это ставить?», «А не многовато ли всего? Вдруг не поместится…» Главное – не поддаваться панике.

Если мягкая мебель в Молдове вам действительно нравится, все у вас получится и квартира станет просто куколкой.

Любите, чтобы было много света и простора? Расставляйте мебель вдоль стен и никак иначе. Заполненные края комнаты зрительно дадут увеличение пространства. Расставив мебель по-другому, вы просто уменьшите помещение. Первый способ – это плавная мебельная линия, очерчивающая периметр комнаты, а второй – это яркая композиция с обязательной расстановкой акцентов на определенных предметах интерьера. Диван в центре помещения, этажерки или стеллажи, делящие комнату на отдельные функциональные зоны – наиболее распространенные примеры расстановки мебели вторым способом.

Зонирование помещения просто необходимо, если оно одновременно выполняет несколько функций (прихожая плюс гостиная, столовая плюс гостиная и т.д.) Грамотное деление на зоны с помощью мебели поможет решить проблему маленькой площади без участия перегородок и дверей. Кухонный гарнитур светлого дерева с толстоногими стульями плюс яркие панели стен и скатерть в стиле кантри – просто идеальная обстановка для приятного семейного обеда. В то же время полукруглые кожаныедиваны в молдове, массивные кресла и домашний кинотеатр – это уже зона послеобеденного отдыха.

Стоит использовать для зонирования помещения журнальные столики со стеклянными столешницами. Эта воздушная красота с крепкими коваными ножками и удобными ящичками для журналов и книг достойна того, чтобы занять в вашей гостиной одно из ключевых мест. Расположив столик так, чтобы края столешницы не были параллельны стенам комнаты, вы придадите обстановке дополнительную экспрессивность.

Мебель необходимо дополнить сочетающимися по стилю вазами, подставками под цветы, часами. Размещенные в неожиданных местах, декоративные элементы делают обстановку более яркой и оригинальной.

Для зонирования прихожей и гостиной стоит использовать банкетки. Эти предметы интерьера, особенно изготовленные итальянскими мастерами, смотрятся очень красиво.

Расстановка мебели в Молдове
Хорошее решение – приобретение мебели на роликах или колесиках. Сервировочный стол, на котором невероятно легко транспортировать чай и сладости из кухни в гостиную – разве это не чудо?

Мягкую мебель не стоит помещать в зоне прямого попадания солнечных лучей – она выгорит и потеряет нарядный вид задолго до срока. Выбирая кровати в молдове, акцентируйте внимание не только на любимом цвете и стиле, но еще и на функциональном предназначении предмета. Для кого он предназначен? Для одного человека, для супругов или для большой семьи с детьми, бабушками и дедушками? Что вам ближе: габаритный диван или две небольшие софы?

Не располагайте цветочные полки над стеллажами с книгами или домашним кинотеатром: есть риск при поливке цветов залить водой дорогостоящие предметы.

Многие производители мебели стараются учитывать интересы владельцев маленьких квартир, так что стоит воспользоваться их новаторскими идеями. Складные стулья можно хранить в кладовой и извлекать только на время принятия пищи. Если приедут гости, для размещения их на ночь более всего подойдет диван-кровать. Выдвижные конструкции и специальные системы хранения позволяют убрать вещи, которые не нужны постоянно, и таким образом освободить загроможденное пространство.

Расставляйте мебель так, чтобы, вставая из-за письменного или обеденного стола, стул можно было отодвинуть с легкость, чтобы дети и взрослые не ударялись головой о полки.