На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 28-07-2011, 01:17
 

Как научить дом зарабатывать?

Сегодня многие начинают заниматься бизнесом. С каждым днем появляется все больше предпринимателей, которые в основном занимаются торговлей. А ведь товар им нужно где-то хранить? Как из этого извлечь выгоду?

Есть люди, которые просто не рождены для бизнеса. И решительности не хватает, и деловой хватки. Это в основном те, кто большую часть своей жизни проработал в госучреждениях. Например, простой рядовой бухгалтер. Он все время подбивает отчеты и считает чужие деньги, а своих — строгий ежемесячный оклад. Его при экономной жизни едва хватит, чтобы позволить себе скромный загородный домик построить. Так вот перед тем, как такой дом строить, можно немного изменить проект, а потом — дом сам будет зарабатывать деньги. Как? Все очень просто.

Простой обычный дом — это в основном одно- или двухэтажное помещение. Так совсем не сложно сделать его на один этаж больше. На верхних этажах будет, как и предполагалось, жилище для вашего семейства, а нижний этаж — складские помещения. Зачем склад, спрашивается, что в нем хранить простому рядовому бухгалтеру? Правильно пока — нечего. Ну не для строительного же мусора делали дополнительный этаж?

Теперь время вспомнить о предпринимателях, которые везут свой товар издалека и все ищут, где бы этот товар оставить. Да так, чтоб и непогода его не повредила, и злоумышленники до него не добрались. Да к тому же, любой предприниматель хочет такое место хранения, чтоб не очень дорого за него платить. Вот и снимают они металлические гаражи (потому что, дешево), а некоторые так напихивают свои квартиры и дома, что жить становится негде. А тут вы, со своим домом, пишите во все газеты объявления «предлагается аренда склада от собственника, цены умеренные». Можете быть уверены, клиенты найдутся, будете еще выбирать, чтобы люди были порядочные, да товар у них был законный и не опасный. Понятное дело, что если привезут лаки-краски или удобрения всякие, то лучше отказаться, ведь вам в этом доме жить, так зачем нарушать экологию.

Оправдает ли себя это помещение? Понятное дело, что из-за дополнительного этажа придется больше денег вложить в дом. Во-первых, складское помещение совершенно не требует отделки и установки окон. Достаточно только сделать хорошую систему вентиляции, а это не так много. Причем, можно это помещение разделить по принципу подвалов городского дома. Тогда предлагать аренду можно не одному, а сразу нескольким предпринимателям. Даже если сильно разбогатеть и не получится, к скромной зарплате бухгалтера будет хорошая прибавка. Если же вы не бухгалтер, а этот самый предприниматель и собираетесь строить дом, не забудьте о складском помещении, тогда и арендовать не придется.