На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 9-08-2011, 00:00
 

Недвижимость за рубежом: подводные камни

Покупать недвижимость за рубежом когда-то было просто модно, теперь выгодно. Но даже если вы можете себе это позволить, задайтесь вопросом, позволит ли она, эта самая недвижимость, вам спокойно жить и радоваться приобретению. Действительно, нужно всесторонне рассмотреть ситуацию покупки и понять, где может быть подвох. Быть может, даже не стоит сразу использовать vps server и крупные сайты по теме недвижимость.

 Лучше всего в самом начале воспользоваться услугами юриста, который специализируется на международном праве. Без знания основ законодательства той страны, в которой вы приобретаете недвижимость, лучше сделку не совершать. Иначе вы приобретёте, к примеру, квартиру, за содержание которой придётся выкладывать в год немалую сумму. Или же реальная стоимость квартиры, заявленная первоначально, может вас порадовать – не спешите счастливо потирать руки (даже если этот вариант вы нашли, применяя vds сервер). Узнайте всё про сборы и пошлины, которые, как правило, не заставят себя ждать. Они могут не «вписаться» в сумму, имеющуюся в наличии. Возможно, вы будете оплачивать риэлторские услуги. А это тоже достаточно высокий процент.

 Есть ряд стран, где на пути к приобретению квартиры вас ждут разные юридические проволочки, а это дополнительные затраты времени и денег.

 Если вы обращаетесь за помощью в консалтинговую компанию, попросите составить калькуляцию, которая отразит совокупность затрат. Глядя на итоговые цифры, вы определите необходимость покупки и готовность к этому.

 Не забудьте о том, что мошенники есть не только в своём отечестве. Не покупайтесь на подозрительно дешёвую недвижимость и сразу поспешите оценить, что означает «небольшие дефекты».

 Помните про различные налоги, которые вы будете платить при покупке и будучи уже владельцем недвижимости.

 Финансовые аналитики сегодня говорят о непрочности гарантий и о факторе длительной окупаемости подобных приобретений. Политическая и экономическая ситуация в той же Европе не отличается многообещающей стабильностью. Поэтому многие соотечественники приобретают жильё в странах Восточной Европы. А некоторые отказались от заграничной недвижимости и приобретают метры в провинции, где рынок недвижимости только набирает обороты. Вы можете сыграть на такой ситуации.