На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяОтделочные работы » Штукатурка стен 4-09-2010, 02:30
 

Зарубежная недвижимость

Покупая квартиру либо дом за границею, люди думают не столь про постоянное место жительства, сколь про сезонный отдых за рубежом во 2-м доме. Кроме этого, зарубежная недвижимость даёт возможность заботиться про сохранение денежных средств, извлечение прибыли и про повышение личного престижа. Всё вышеперечисленное весьма важно для сохранения, а также улучшения качества жизни.

Почему же всё более и более российских граждан стремится покупать недвижимость за рубежом? Чем же столь привлекательна нашим соотечественникам зарубежная недвижимость?

Кстати, приобретение недвижимости за рубежом – практика, которая распространена во всём мире. Немцы, австрийцы, англичане, американцы, располагая свободными средствами, стремятся покупать бизнес и недвижимость в других странах. Для российских граждан с некоторых пор это также стало доступно.

Само слово «недвижимость» несёт в себе некий основательный и долговременный смысл. Бывают взлёты и падения котировок на биржах и балансируют курсы валют, изменяется даже климат, однако недвижимость остаётся и всегда останется недвижимостью. В особенности, ежели она находится за границею. Ибо ни для кого не секрет то, что за рубежом гораздо стабильней иметь собственность, на которую права защищаются законом, который складывался веками.

На сегодня рынком зарубежной недвижимости предлагается наиболее широкий выбор стран, объектов на любой вкус. Однако совершенно особенное место тут занимает недвижимость в Германии, а также в соседних с нею немецко-говорящих странах – в Австрии и в Швейцарии. Права собственности тут издревле считались незыблемыми.

Известна история про короля Фридриха и простого мельника, чья мельница возвышалась неподалеку от королевского дворца. Как-то король вызвал мельника к себе, приказав ему продать мельницу, пожелав разбить на месте её роскошный парк. Однако мельник отказался и сказал, что мельница эта принадлежала его отцу и перейдёт его сыну. «Неужто он не знает, что я король, я могу забрать мельницу, не отдав за неё ни гроша?» – раздосадовался Фридрих. «Да, Ваше Величество, – сказал мельник. – Но в Берлине есть верховный суд!». В результате король вынужден был отступить, пересмотрев свои планы насчёт парка.