На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт полов

ГлавнаяРемонт полов 9-08-2011, 00:03
 

Внешний вид вашего дома

Наконец, вы достроили свой дом. И очень скоро будете въезжать, остались лишь мелочи, так сказать, штрихи к портрету. Отделочные работы фасада уже завершены, в доме наклеены обои, натянуты потолки, комнаты оборудованы электроприборами. Осталось расставить мебель и можно жить.

А вот на улице осталось дел гораздо больше. После того, как будет утилизирован и вывезен строительный мусор, необходимо полностью создать внешний вид вашего нового дома. Можно, конечно, довериться специалисту, но если у вас самих много идей, нерастраченных сил, то это может стать довольно увлекательным делом. Планируя и внедряя свои планы в реальность, вы почувствуете себя одновременно и ландшафтным дизайнером и инженером, но, и, разумеется, мастером и рабочим по исполнению.

В самом начале осмотритесь, изучите местность, окружающую ваш дом, рельеф и т.д. Какой у вас останется земля – в первозданном виде с обустроенными дорожками или тропинками, частично заасфальтированной или полностью покрытой. Решите, с какими материалами будете работать.

Этот вопрос будет зависеть не только от ваших вкусов и условий местности, но и от вашего бюджета. Самое оптимальное – сделать полное или частичное покрытие из резиновой крошки цена на которую вас приятно порадует, в среднем от десяти до пятнадцати рублей за килограмм. И пусть вас не пугает слово крошка – покрытие из такого резинового материала настолько прочное и малоизнашиваемое, что послужит вам вечно. К тому же, такое покрытие очень быстро устанавливается, легко моется и просто в эксплуатации. Можно обратить внимание и на другие материалы, например, вымостить каменные или деревянные тротуары, но такое покрытие более дорогое: с камнем придется повозиться, а дерево, хоть и красиво смотрится, но крайне недолговечно.

Еще одним плюсом в сторону приобретения специального покрытия – широкий выбор. Вы можете сделать покрытие сплошным однотонным, либо подобрать затейливый орнамент, искусственное покрытие площадок сейчас представлено в большом ассортименте. Можно разделить цветовые зоны: сад, детский уголок из ярких красок, зона отдыха и т.д.

Сделав основную работу по покрытию двора, установив необходимую мебель: уличные кресла, столики, установите детские игровые объекты, не забудьте об аксессуарах: о тех мелочах, которые бы делали ваш фасад оригинальным и одновременно подчеркивали ваш, разумеется, безукоризненный вкус и стиль.