На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 16-09-2011, 21:17
 

Виброплита бензиновая

Виброплита, работающая на бензине, является очень удобной и компактной машиной с вибрационным типом воздействия. Она создана специально для полного уплотнения различных видов оснований с целью создания ровной гладкой и хорошо уплотненной поверхности. Достаточно мощная вибрация, вырабатываемая в рабочем режиме самим двигателем виброплиты таким образом передается на рабочую поверхность так называемого компактора. Такая виброплита может быть использована часто, когда необходимо выравнивнить почву и склоны, а также когда нужно произвести заключительный этап в мощении асфальта.

Передвижение виброплит осуществляется с помощью прямого хода и реверсивного. Машины с двигателем фирмы Malte, функционирующим на бензине, поставляются уже с двигателями известной фирмы Honda. Применяется чаще всего такая машина, как виброплита бензиновая для выполнения следующих работ: устройство траншей; дорожное обслуживание, земляные работы; кирпичная брусчатка; ландшафтные работы; сильное уплотнение покрытий всех проезжих дорог. К сведению пользователей очень важно отметить, что бензиновая виброплита ни в коем случае не предназначена для работы на участках почвы с большим уровнем влажности (особенно глинистой почве). Виброплита ввиду ограниченной способности уплотнения вовсе не предназначена к поверхностному выравниванию мест, в основании которых есть большие камни.

Площадочная вибраторная машина предназначена главным образом для четкого уплотнения гладких и ровных поверхностей, и не подходит для работ в местах, непременно требующих жесткого сильного уплотнения. В случае надобности уплотнения жесткого основания, включая также более низкий слой, специалисты рекомендуют использовать в этих целях исключительно более мощную машину как, например, вибротрамбовка бензиновая или трубчатый вибратор, так как сила их уплотнения во много раз эффективнее. Виброплиту рекомендовано использовать только лишь для того, чтобы создать уплотнение поверхности на почве, песке, осадочных породах, склонах и асфальте.

Виброплита бензиновая

Виброплита может быть доставлена заказчику с двигателем Honda, работающим на бензине или же двигателем, работающим на дизеле. Вот почему, начиная ту или иную работу с использованием такого агрегата, следует быть осторожным и соблюдать все правила пожарной безопасности в момент заправки виброплиты каким-либо топливом. Резчик швов, который необходим при укладке асфальта или строительстве дорог, нужно будет приобретать отдельно, поскольку уплотнение асфальта на дороге и прорезание бетонных швов абсолютно разные виды работ. Технический осмотр или обслуживание непременно должны производиться только лишь при выключенном, а не включенном двигателе. Помните всегда, что контакт с перемещающимися частями может привести к серьезной травме.

Чтобы избежать ожогов обязательно дайте остыть всем деталям механизма бензиновой вибротромбовки, а также двигателю предварительно перед выполнением основного технического обслуживания или какого-либо ремонта. Именно виброплита наилучшим образом подходит для нежесткого уплотнения таких гранулированных оснований как, например гранулированные почвы, с насыпью гравия или песка, или же общей смеси этих материалов. В процессе уплотнения илистых или глиняных пород почвы лучше всего будет использование виброплиты.