На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Согласование перепланировок

ГлавнаяСогласование перепланировок 26-02-2013, 00:30
 

Производство строительных работ

Ни для кого уже давно не является секретом, что производство строительных работ требует от исполнителей качественного профессионального строительного оборудования. В частности при производстве строительных работ с применением бетонных смесей без применения виброоборудования просто не обойтись, так как аналогов еще не придумано. В процессе приготовления бетонного раствора в его структуру проникает очень большое количество воздуха, который при застывании бетона образует воздушные включения, которые являются механически слабыми местами и считаются браком бетонной конструкции. Для исключения этого вредного фактора следует или проводить все работы с бетоном в вакууме или искать способы освобождения от излишнего количества воздуха в бетонной смеси.


Виброоборудование – основной инструмент строителя


Самым простым, надежным и проверенным временем способом борьбы с лишним воздухом является применение виброоборудования. Этот вид специального строительного инструмента разработан специально для операций по уплотнению бетонных смесей (освобождению бетона от воздушных включений и получения более однородной структуры). Основой работы виброоборудования является процесс высокочастотных колебаний, которые передаются от оборудования бетонному раствору, который под их действием начинает интенсивно перемешиваться и одновременно освобождаться от воздуха.


Разнообразие виброоборудования


Для каждого отдельного случая производства бетонных работ существует свой функциональный виброинструмент со своими особенностями и специфическими функциями. Например, для уплотнения бетонного раствора под фундамент здания применяют глубинный вибратор, который передает механические колебания посредством гибкого вала. В результате его работы бетонная смесь практически полностью получается однородной, без воздушных включений и прекрасным сцеплением с арматурой. При производстве работ по заливке бетонных полов прекрасным решением вопроса борьбы с излишками воздуха в бетонной смеси будет виброрейка. Посредством перемещения виброрейки по всей площади заливных полов происходит уплотнение бетонного раствора с последующим выходом из него воздуха и приобретением на поверхности однородной ячеистой структуры. Для организации процесса производства тротуарной плитки без такой технологической оснастки как вибростол не обойтись. При заливке бетонной смеси в специальные формы их следует размещать на вибростоле, где бетон под действием механических вибраций будет приобретать однородную структуру, что придаст тротуарной плитке необходимой прочности и износостойкости. Производство железобетонных конструкций возможно множеством способов, но самой распространенной является технология изготовления с помощью виброплощадок, на которые устанавливают форму для изготовления необходимого изделия (плиты, блока, панели, секции). Под действием механических колебаний в бетонной смеси, залитой в специальную форму, происходит приобретение бетоном однородной структуры и освобождение от излишков воздуха и влаги.


Одним из ведущих производителей и поставщиков виброоборудования на строительный рынок России является компания «Вибромаш». Являясь одним из немногих производителей обладающих необходимым сертификатом качества на выпускаемое оборудование, «Вибромаш» постоянно расширяет ассортимент и качество выпускаемого оборудования. Посмотрев на сайт компании Вибромаш можно увидеть большой ассортимент предлагаемых инструментов, изделий и товаров для строительной отрасли. Среди виброоборудования представлены следующие виды: вибратор глубинный, площадочный вибратор, виброплита, вибростол, виброплощадка, вибросито и много другого необходимого в строительстве оборудования.