На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 27-10-2011, 14:44
 

Кирпич

Очень активно современными компаниями по жилищному строительству применяется строительный материал, называемый кирпичом. Технически он представлен искусственным камнем, обладающим идеальной формой прямоугольника или квадрата. В производстве кирпича участвуют минеральные материалы, использование которых гарантирует ему высокопрочные свойства и стойкость к разным воздействиям климатических условий.

Из модификаций этого стройматериала, широко известными и активно применяющимися являются вариации гиперпрессованного, красного и силикатного кирпича, состоящего из песчано-глиняной смеси. Нередко к этому составу, считающемуся основным, заводы-изготовители добавляют известняковую или цементную смесь.

Самым популярным и наиболее доступным в плане себестоимости, сегодня, является красный кирпич, который получают во время высокотемпературного обжига в специальных печах. Такой метод технологического производства позволяет добиваться выпуска на рынок красивого, декорированного стройматериала в виде готовых блоков, обладающих крепкими свойствами. В муниципальном жил строе данный вид кирпича практически не используется, потому, как там его заменяет аналогичный стройматериал, именуемый силикатной модификацией. Красными кирпичами активно пользуются частные лица, имеющие земельный участок загородом и желающими возвести на его территории собственный коттедж.

Факторами, влияющими на повышающийся потребительский спрос по отношению к красным блокам кирпича, являются: доступная стоимость и выгодные технические характеристики, оцениваемые под статью потребительского взгляда наилучшим образом, безо всякого элиминирования либо малого исключения.