На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 8-11-2011, 15:41
 

Краска фасадная

Краска фасадная не просто красит, краска «укрывает»

Если набрать в Интернете волшебную комбинацию слов «фасадная краска купить», то, безусловно, вам понадобится дополнительная справочная информация, и, прежде всего, о производителях этих самых красок.


Итак, как же выбирать фасадные акриловые краски? И у кого их лучше выбирать? Существует несколько показателей, по которым оценивается качество производства краски. Есть такой очень не «аппетитный» термин, как «укрывистость» краски. А он на самом деле очень важен при выборе конкретного продукта для конкретного применения в конкретном месте! Это с первого взгляда загадочное слово «укрывистость», на самом деле, активно и вполне официально используется на мировом ремонтно - строительном рынке! Укрывистостью называют «способность краски при равномерном нанесении на одноцветную поверхность делать цвет последней невидимым» по отношению к прежней поверхности. Надеемся, вы поняли!..


К тому же, если вы решили серьезно разобраться в этом вопросе, вам необходимо учесть, что здесь есть некоторые «географические» различия – отечественные лакокрасочные материалы отражаются в сопутствующей документации маркировкой «г/м~», а импортные кодифицируются несколько в иной системе координат - «м/л». Но это только показатель расхода материала на площадь поверхности! Нужно еще рассчитать средний срок службы самого покрасочного материала. Подсчитано, что краски российского производства служат своему потребителю не более трех - пяти лет. Если вы пробрели покрытие иностранного производства, это может обеспечить вам надежную эксплуатацию обработанной поверхности в течение не менее 15 лет.


Но, если мы с вами выбрали, с помощью каких материалов мы будем проводить эту отделку, теперь нам предстоит подумать – к каким «авторитетам» в сфере ремонтного и строительного бизнеса нам стоит обратиться за воплощением наших идей, будь это отечественный или иностранный производитель химической продукции. Здесь правило поиска одно – смотри на стабильность востребованности продукции этой компании, потому что она, в свою очередь, является показателем уровня качества товара. В качестве серьезных компаньонов, с которыми можно имеет дело, российские ремонтники называют французскую компанию ALPA, польский Atlas, вне всякого сомнения, Beckers из Швеции и германский Caparol. На этом уровне заметна также продуктивная работа канадского концерна Denalt Paints Ltd и его коллеги из Великобритании - ICI Dulux.