На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 4-08-2011, 11:21
 

Мультиколорные и мозаичные краски

Мультиколорные и мозаичные краски Количество различных декоративных покрытий для потолков и стен на современном рынке, может поразить даже самого опытного потребителя. Сейчас можно купить покрытия самых разных расцветок, физических свойств и структуры. Акриловые составы, разнообразные декоративные краски и "Венецианская" штукатурка - всё это можно найти на рынке стройматериалов в широком ассортименте.

Мультиколорные или мозаичные краски относят к декоративным покрытиям. Их простота нанесения, отличные физические и технологичные характеристики позволяют применять их в самых разных случаях, а также получать обширную гамму оттенков и цветов. Мозаичные покрытия характеризуются как "краска в краске", где основному цвету прибавлены капсулы иных оттенков.

Их особая структура позволяет, не допуская смешивания, применять сразу несколько цветов. Мозаичными красками зовут крапчатые многоцветные покрытия, обладающие повышенной декоративной ценностью и износоустойчивостью. Её так называют потому, что в составе её есть нерастворимые соединения. Цвета вкраплений бывают перламутровых и традиционных, золотых или серебристых оттенков, с помощью которых можно получить разноцветное покрытие.