На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 18-11-2011, 10:42
 

Укладка керамической плитки

Отделочный материал, называемый керамической плиткой, интересно смотрится внутри помещений любого предназначения, будь то кухня, коридор, ванная или спальная комната. Классически данному материалу принадлежат качества водостойкости, устойчивости к амортизационному износу и масса других, не менее выгодных технических характеристик.

Хорошая плитка может выдерживать любые виды нагрузки, связанной с перемещением мебельных предметов, падением принадлежностей кухни и прочими внешними раздражителями. Добиться всего этого от керамической плитки можно только при грамотном её монтаже.

Лучше всего, если стеновая укладка керамической плитки ведется специалистами, а не теми людьми, у которых отсутствует в этом всякий опыт. Если же вы, имея начальный опыт работы с отделочными материалами, все же решите произвести укладку керамических плиток, желательно воспользоваться комплектом, составленным разными коробками. Руководствуясь данным советом, не забудьте удостовериться в правильности тонального соотношения, как бы откалибровав изделие перед применением. Никаких рекламаций и чего-либо другого, сюда вносить не следует.

Для гарантированного успехом результата, рекомендуется пользоваться специальным инструментом, представляющим собой стандартный набор мастера по укладке. Обязательными инструментами, кои необходимы в этом процессе, являются: рулеточный измеритель, пара перчаток, карандаш, губка из мягкого поролона, небольшое ведёрко, резиновые прокладки, грунтовка, а самое главное материал клеевого состава. При наличии всего вышеописанного в вашем распоряжении, успех вы получите стопроцентный.