На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 21-11-2011, 06:08
 

Укрепляем правильно деревянный дом

Укрепляем правильно деревянный дом Качественное строительство деревянного дома во многом зависит от надёжности и долговечности используемых при возведении конструкции материалов. При проектировании деревянных домов, которые изготавливаются из бруса или оцилиндрованного бревна обязательно учитываются устойчивые стены, прочный фундамент и надёжную кровлю.

Ведь без этих слагаемых качественное строение просто не возвести. Древесина, используемая при возведении дома, в обязательном порядке обрабатывается антисептиком, для предотвращения поражения вредителями и плесенью. Для укрепления деревянного дома от негативного внешнего воздействия необходимо выбрать соответствующую технологию защиты строения, а также средства и материалы для отделки древесины. При возведении деревянный дом в обязательном порядке конопатят паклей, льном, джутом, пенькой или мхом.

Применение подобных материалов требует не только кропотливого труда, но и определённых умений, которые позволяют выполнить работы на высоком уровне. В последнее время для укрепления стен деревянного дома и обеспечения наибольшей теплоизоляции многие строительные компании начали использовать различные современные отделочные материалы на искусственной основе. Для защиты древесины частного дома от неблагоприятного воздействия факторов внешней среды используется специальная химическая пропитка.