На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 5-11-2011, 02:16
 

Изысканность натяжных потолков

Человеку всегда было свойственно стремится к красоте. Если говорить об обустройстве дома, то в нем все должно быть не только красивым, но и еще и практичным. Под практичностью нужно понимать не только стойкость окраски, но и продолжительность срока службы покрытий и различных материалов, а также легкость наведения чистоты в жилище. Чтобы шикарный интерьер со временем не превратился в музей, в нем не происходило накапливание пыли, необходимо при создании интерьера помещений использовать современные виды покрытий и материалов.

В настоящее время в магазинах отделочных материалов предлагается большой выбор материалов. Каждый владелец квартиры или загородного дома может приобрести для себя натяжной потолок, стеновые панели, обои или другие материалы, которые позволят изменить внешний облик его жилища. При желании, используя отделочные материалы можно и вовсе изменить стиль квартиры.

Главное, что дают современные материалы – позволяют изменить свое жилище, сделать его более уютным и комфортным. Даже натяжной потолок (Балашихе), установленный в отдельной комнате, позволит заметно преобразить её, ведь первое на что мы смотрим, первый раз входя в комнату, – это потолок. Натяжной потолок при правильном подборе может заметно увеличить даже малогабаритную комнату, которая будет выглядеть большой, в ней будет приятно находиться.

Наряду с красотой, которую обеспечивают современные отделочные материалы, в том числе натяжной потолок (Королев), они также создают и легкость поддержания помещения в порядке. На сегодняшний момент выбор покрытий достаточно большой, поэтому каждый может создать в своем жилище тот стиль, который во всем его будет устраивать.

Изысканность натяжных потолков


Ранее для стен и пола предлагался большой выбор покрытий. Что же касается потолка, то в этом плане выбор был довольно ограничен. Самый экономичный вариант обновить потолок – это побелить его или покрасить. Однако при всей своей невысокой стоимости данные способы отличаются значительной трудоемкостью – требуют значительных физических усилий и времени. В сравнении с ними более легкий способ – это натяжной потолок.

При использовании перечисленных выше способов основная сложность заключается в том, что выровнять поверхность потолка достаточно тяжело. Кроме того, необходимо как-то скрыть проводку от люстры, что приводит к возникновению на поверхности потолка дополнительных швов. Кроме того, практически отсутствует возможность для смены местоположение источников света. Спрятать вентиляционный короб или трассу кондиционера нельзя. Такую возможность предоставляют натяжные потолки, которые скрывают все коммуникации.

Их основу составляет ПВХ пленка, которая натягивается по всей площади базового потолка. Их крепление осуществляется к стене. Хотя они и съедают часть пространства потолка, но всего лишь несколько сантиметров. Установка натяжных потолков позволяет полностью скрыть все коммуникации. К тому же они имеют антистатическую обработку, пыль к ним не притягивается, чем они отличаются от оштукатуренных или окрашенных потолков. Благодаря натяжным потолкам предотвращается осыпание штукатурки, а это значит, что дополнительного образования пыли происходить не будет.

Еще одним достоинством натяжных потолков является то, что они предоставляют возможность работать с цветом. На поверхность пленки можно наносить любые изображения для чего используется метод широкоформатной печати. Теперь, если вам захотелось создать в помещении стиль барроко, то на потолке вы можете разместить живописный плафон. Если же вы создаете в квартире или в отдельной комнате интерьер в стиле классицизм, то вы можете легко создать имитацию гризальной росписи.