На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Согласование перепланировок

ГлавнаяСогласование перепланировок 31-03-2013, 23:54
 

Кухонный гарнитур - уникальный набор мебели

 


Современная, функциональная и красивая кухня – это мечта каждой женщины, ведь большую часть времени, находясь дома, она проводит на ней. Кухня - это место, где за вкусными завтраками, обедами и ужинами собирается вся семья. Поэтому в ней нужно создать теплую и уютную обстановку. Неотъемлемой частью любой кухни является кухонный гарнитур – уникальный набор мебели именно для этой комнаты.


            Чтобы кухонный гарнитур отлично вписался в вашу кухню, для начала следует сделать основные замеры кухонного пространства, затем рассчитать все расстояния для  открытия дверей, а также направления их открытия и, наконец, учесть расположение розеток. Причем, нужно помнить, что помимо кухонного гарнитура на этом пространстве должны разместиться холодильник и обеденная зона, а в некоторых случаях и стиральная машина.


            Мебель для кухни можно подобрать в классическом стиле, который неизменно пользуется популярностью у покупателей. В нем сочетаются традиционные композиции и функциональность их использования. Обычно для производства классических гарнитуров в качестве основного материала используется дерево.


Также можно выбрать кухню в стиле модерн. Данный стиль отличает современность, яркие и интересные расцветки, необычные дизайнерские решения, а основными материалами являются металл и стекло.


Любой кухонный гарнитур состоит из пяти основных элементов, которые определяют её функциональность и стиль.


1. Каркас. Он представлен дном шкафа, его боковыми стенками, рёбрами жесткости и задней стенкой.


2. Фасад. Это внешний вид кухни, её лицо.


3. Столешница. Это основная рабочая поверхность, покрывающая напольные шкафы.


4. Фурнитура. Это механизмы открывания шкафчиков, детали внутреннего оснащения, рейлинги, подсветка и другие подобные детали.


5. Декоративные элементы. К ним относят всевозможные заглушки, верхние и нижние карнизы и цоколь.


В кухонном гарнитуре будут очень полезны такие элементы как выдвижные системы хранения, металлические рейлинги, планки, крючки, на них удобно хранить чашки, полотенца и другие кухонные принадлежности. А также выдвижные столешницы и столики, которые прекрасно экономят пространство, особенно в условиях маленьких по площади столовых комнат.


Самое главное – мебель для кухни нужно выбирать качественную – это залог её прочности и долговечности. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать достоинства и недостатки различных комплектующих для кухонных гарнитуров.


В интернет-магазине Mebel-top.ru в большом ассортименте представлены кухонные гарнитуры. Все имеющиеся в наличие наборы мебели для кухни изготовлены из современных, прочных материалов и имеют гарантию качества. В наличие модели с вертикальными и горизонтальными шкафчиками в классическом или современном стиле. Интернет-магазин мебели Mebel-top.ru работает без выходных, а заказы можно оформлять круглосуточно, доставка осуществляется в течение трёх дней, оплата производится при получении заказа. Доступные цены вас приятно удивят.


Подходить к выбору кухонного гарнитура нужно серьёзно, тогда надёжная и практичная мебель будет радовать вас на протяжении долгого времени.