На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Согласование перепланировок

ГлавнаяСогласование перепланировок 27-03-2013, 01:24
 

Строительство мини-гостиниц и мини-отелей

Гостиничный бизнес является одним из самых конкурентоспособным и окупаемым. К тому же, для его развития не требуется специальной лицензии, что делает его еще и доступным для предпринимателя. Однако если человек впервые столкнулся с этой отраслью, лучше и менее затратно будет начать со строительства мини-гостиницы.


Стоит помнить, что любое подобное заведение - это место жительства огромного потока людей, что говорит о необходимости нескольких номеров. Кроме того, неважно какой город вы выбрали для бизнеса, скажем, Адлер мини-гостиницы будут более конкурентоспособными и востребованными, если в каждом номере будет свой санузел. Неплохо, когда на их территории будет расположен свой небольшой бар или ресторанчик, однако для развития общепита уже потребуется ряд соответствующих лицензированных документов.


Если все факторы взвешены, следует обдумать и четко определиться с местом строительства. В своем городе, безусловно, очень удобно следить за работой персонала и за гостиницей в целом. Однако далеко не в каждом из них есть хороший спрос на подобные заведения.


Как вариант, можно подыскать место, где цены на землю и недвижимость в целом не слишком велики. Тогда, даже при небольшом наплыве посетителей, бизнес легко окупится.


Теперь об уюте и комфорте. Несмотря на то, что речь идет о мини-отеле, он должен привлекать посетителей. Для примера можно привести Париж мини отели которого известны во всем мире. Обстановка в номерах должна быть примерно одинаковой, во избежание появление разного контингента.


Вместе с удобствами каждая из комнат должна быть еще и красивой, чтобы людям было приятно в ней жить. Создать атмосферу уюта позволят красивые покрывала на кроватях, хорошая мебель, картины и комнатные растения.


Большим плюсом будет, если в ванной комнате будет все необходимое для тела: мыла, гели, шампуни и так далее. Хорошо, если будет нанят персонал, который будет менять постельное белье и полотенца.


Это очень важный фактор. Люди готовы доплачивать за уют и комфорт даже в небольших гостиничных комплексах.


Немаловажен и внешний вид отеля с его коридорами и помещениями. Ремонт должен быть не слишком прост, но и не слишком дорог - из-за большого потока людей косметические мероприятия придется проводить довольно часто, а это не положительно скажется на бюджете мини-отеля.


Снаружи желательно иметь вывеску с названием мини-гостиницы. Так у заведения будет больше потенциальных клиентов, и им проще будет делиться впечатлениями со своими знакомыми.