На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровля дома

ГлавнаяКровля дома 21-02-2012, 02:39
 

Ремонт кровли

Влажность является главной причиной, которая вызывает преждевременное старение конструкции дома. Она приводит к разрушению бетонных и каменных деталей, загниванию деревянных частей, коррозии металла. Таким образом, защита от воздействия влаги выступает необходимым профилактическим мероприятием.

Чтобы избежать дорогих, а также сложных работ по замене частей дома, вышедших из строя, необходимо регулярно и своевременно проводить профилактический ремонт и уход. Зимой с кровли нужно удалять снег при помощи скребка (доски, которая прибита к длинной ручке). К скребку необходимо прибить резиновую полоску. Доску для волнистых кровель необходимо выпилить по форме волн листов.

Кровлю в летнее время необходимо обметать ежегодно мягкой метлой, удаляя грязь и пыль, задерживающую влагу, которая ускоряет износ кровли.

Ремонт кровли


На северных склонах кровель появляются часто лишайники, которые приводят к снижению сроков эксплуатации кровли. Их необходимо удалить полностью при помощи стальной щетки или любых острых предметов.

Лучше всего производить ремонт кровли в теплое время, здесь для ремонта применяют те же материалы, которые используют при настиле кровли, однако иногда используют и прочие материалы. Любой из материалов, которые применяются для ремонта, должен быть отсортирован и осмотрен. Материал, у которого есть дефекты, нельзя использовать. Его можно применять лишь для покрытия некоторых отдельных участков. В данном случае он разрезается на куски необходимого размера, при этом удаляя бракованные части.

В кровле из разного материала в негодность быстрее всего приходят спуски, так как на них влага задерживается более длительное время. Поэтому их необходимо с особой тщательностью ремонтировать и покрывать. Желательно подложить дополнительный материал под них при покрытии.