На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Согласование перепланировок

ГлавнаяСогласование перепланировок 27-12-2012, 00:42
 

Зимой не строят

Зимой не строят Устойчивое убеждение «зимой строить нельзя» уже давно утратило свою актуальность. Если принимать во внимание то, как за весьма короткий промежуток времени, как «грибы после дождя» появляются многоэтажки и коттеджи, работы на строительных участках ведутся круглый год. И с каждым годом в распоряжении застройщиков появляются новейшие технологии и стройматериалы, которые позволяю продолжать процесс в условиях даже самых сильных морозов.

Существует ряд ограничений, которые просто нельзя игнорировать, но которых и не стоит бояться. Связанно это с проведением отделочных работ зимой, преимущественно наружных, кровля и фасад, как правило, зависят от трех природных явлений. Первое, что важно выделить это выпадение осадков в виде снега, или дождя (если отсутствует мороз). Если вы столкнулись с этой проблемой, не спешите, перед тем, как приступить к работе, крыша и фасад очищается и просушивается, в противном случае качественной укладки не добиться.

Можно конечно заранее подготовиться, тем самым вы облегчите положение. Достаточно будет натянуть над основанием тент, который будет служить защитной преградой от любых осадков, потом веся, преграда убирается, и продолжаются действия, но не выбрасывайте ее, она еще может вам послужить, природа непредсказуема. А договор с установленными сроками подписан, да и залог уже потрачен. Вторая загвоздка – короткий световой день, особенно в северных регионах. Тут без мощных промышленных осветительных приборов не обойтись. С наступлением сумерек они должны обеспечивать непрерывный цикл работ.

Ну конечно самая существенная проблема – холод и морозы. Заготавливая материалы, заранее определите, в какое время года их будут использовать. Если это все же зима, следует обратить внимание на то, чтобы они были пригодны для этого время года, низкие температуры не должны быть препятствием. Обычно производитель указывает допустимый температурный режим на упаковке.

На сегодняшний день строительные смеси, краски, лаки и пр. выпускаются в нескольких моделях, в том числе и для использования в морозы. Если зимних вариантов нет, не рискуйте, вы даром потратите силы и деньги, покрытие все равно отпадет, советуем подождать до тепла или подыскать адекватную замену.

Всегда изучайте эксплуатационные характеристики, в особенности те, которые впоследствии контактируют с внешней средой. Зарубежная продукция пользуется широким спросом на отечественном рынке, но мало кто задумывается, что часто она не рассчитана на наши морозы.