На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Согласование перепланировок

ГлавнаяСогласование перепланировок 12-01-2013, 01:31
 

Преимущества рольворот

Ролетные ворота – это конструкции, которые предназначены для установки в дверные проемы в торговых центрах, складских и производственных помещениях, гаражах. Они по праву являются оптимальным вариантом для монтажа в тех местах, где установка распашных или же секционных ворот невозможна. Именно благодаря их уникальным характеристикам, ролетные конструкции просто идеальны для тех проемов, где расположены какие-либо инженерные коммуникации (вентиляция, канализация, электропроводка).


К сожалению, секционные ворота в последнее время теряют свою популярность все интенсивнее. Это связано с тем, что современные рольворота отечественного и зарубежного производства обладают неоспоримыми преимуществами. Они не только гораздо лучше приспособлены к негативным условиям внешней среды, но и способны защитить все ценности, расположенные в помещении. Взлом запорного механизма - это достаточно проблематичная процедура. В общем, ролетные ворота предназначены для длительной и интенсивной эксплуатации.


В данной статье мы хотим описать вам основные преимущества рольворот, а также их основные отличия от морально устаревших секционных конструкций. Следует отметить, что «рулонные» ворота обладают таким качеством, как портативность. Они не громоздки и не занимают много места. Рольворота можно установить в любой дверной проем.


Итак, опишем подробнее преимущества ролетных дверных конструкций:


1. Простая установка.


2. Невысокая стоимость.


3. Достаточно высокая взломостойкость.


4. Современный элегантный вид.


5. Долгий эксплуатационный срок службы.


Что нужно еще знать человеку, который решил купить рольставни на гараж? Благодаря несложной конструкции, которая имеет немного соединительных компонентов, «рулонные» ворота можно считать исключительно рентабельными. По большому счету, они играют роль ограждений, которые при повседневном пользовании не перестают показывать владельцу свою работоспособность.


Конструкция рольворот состоит из короба, полотна, направляющих и несложного устройства дистанционного (стационарного) управления. В процессе открывания ворот ламельное полотно движется по направляющим и постепенно наматывается на вал. При закрывании все происходит наоборот: вал отдает полотно, которое впоследствии опускается. Как вы уже поняли, управлять рольворотами можно с помощью дистанционного пульта, а также ручным способом. Зачастую применяются карданные и пружинно-инерционные механизмы.


Из всего вышесказанного видно, что ролетные ворота имеют явные преимущества перед своими секционными «братьями».