На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Согласование перепланировок

ГлавнаяСогласование перепланировок 20-02-2013, 10:42
 

Чем характерны квартиры в строящихся домах?

Если вы читаете эту статью, то вероятнее всего, вы потенциальный инвестор, решивший купить новостройку в Подмосковье. С точки зрения автора, это очень хороший выбор, поскольку квартиры в строящихся домах обладают теми качествами, которых лишены объекты на вторичном рынке недвижимости.


Во-первых, привлекательно их расположение – неподалеку от Москвы. Этот фактор делает доступной поездку в Москву в любое удобное для вас время. Главное позаботьтесь, чтобы дом был расположен как можно ближе к остановкам общественного транспорта. Транспортная сеть же здесь уже достаточно развита, чтобы не доставлять жильцам дискомфорта.


Кроме того, уже сейчас инфраструктура таких районов ничуть не уступает инфраструктуре давно существующих районов. Такие кварталы сразу же «обрастают» школами, детскими садами, местами для проведения досуга. Вы можете заметить преимущество местных магазинов – цены здесь значительно ниже на все товары и услуги, что делает жизнь в Подмосковье гораздо более комфортной.


Доступные квартиры в Подмосковье в основном представлены жильем эконом класса. Характерны такие объекты недвижимости небольшим метражом, невысоким качеством отделочных материалов и стандартностью планировок. Однако большим их преимуществом является цена. При этом новая квартира остается новой. Современные застройщики сдают объекты уже в таком состоянии, что вам не придется выравнивать стены и полы – все уже сделано за вас. Наслаждайтесь косметическим ремонтом и мыслями о том, как украсить ваше новое жилье. При таком выборе вам также не придется беспокоиться о старых коммуникациях, потому что здесь все абсолютно новое.


Как же выбрать квартиру, которая будет доставлять только радость? Старайтесь выбирать дома, максимально оборудованные – лифтом, мусоропроводом, собственной котельной. Кроме того, не торопитесь приобретать квартиру на первом или последнем этажах. Сниженная стоимость на них – знак того, что вы можете столкнуться с неожиданными проблемами, которые, отнюдь, не украсят вашу жизнь. Первый этаж обычно не оборудован балконами, а также вас может поджидать неприятная встреча с нежданными гостями. Жизнь же за решеткой мало кому доставит удовольствие. Еще одним фактором является шум, доносящийся с улицы.


Последний этаж плох  вероятностью протекания кровли. Хоть сейчас дом и новый, со временем материалы изнашиваются, и тогда могут возникнуть проблемы с постоянными потопами. Этих проблем можно избежать при жизни на последнем этаже, если в доме есть чердак или дополнительный технический этаж.


Внимательно относитесь к покупкам, и они доставят вам удовольствие!