На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Согласование перепланировок

ГлавнаяСогласование перепланировок 29-01-2013, 11:52
 

Покупка квартиры и начало ремонтных работ

При выборе квартиры нужно первым делом определиться с ее месторасположением. Так надо учитывать, сколько времени будет потрачено для преодоления пути к ближайшему магазину, рынку, станции метро и т.д. Кроме того, немаловажным является и дорожная развязка. Лучшим вариантом для комфортной жизни считается квартира в центре города и вдобавок к ней небольшой загородный домик для отдыха. Это рациональное решение для жизни в загазованном и шумном мегаполисе.


Сегодня продажа квартир на вторичном рынке достаточно заманчива своей ценой и тем, что въехать в такое жилье можно почти сразу. Но ремонт все равно неизбежен. Зачастую новый владелец такой квартиры старается, как можно быстрее выполнить все ремонтные работы. Если это жилье уже было в эксплуатации, не следует забывать о том, что в доме живут еще и другие люди, и не желательно делать перепланировку помещения и вносить изменения в систему вентиляции, так как это не всегда законно. Для таких случаев лучше всего подойдет покупка квартиры в новостройке, где вам будет предоставлена свобода действий. Для покупки новой квартиры можно обратиться за оказанием услуг в агентство недвижимости или действовать на свое усмотрение. При покупке не следует приобретать квартиру на верхних этажах. Это обусловлено тем, что лифты могут просто еще не быть включены, а для проведения ремонтных работ нужно будет в квартиру поставлять строительные смеси, а это, в первую очередь, дополнительные затраты. Следует понимать, что приобретение квартиры без отделки - это экономия средств на проведении демонтажа систем отопления водоснабжения, канализации и т.д.. В такой квартире можно сразу приступать к ремонтным работам.


Если вы хотите сделать индивидуальную планировку, то лучше всего купить квартиру без межкомнатных перегородок. В данном случае не нужно будет тратить средства на демонтаж стен. В таком варианте необходимо обратится в БТИ с целью заказа проекта. Это необходимо для того, чтобы у вас был на руках технический паспорт на квартиру, без которого любая самовольная планировка квартиры считается незаконной, и такой, которая не дает возможности продать квартиру в будущем. В случае правильного оформления всех документов, можно без всяких проблем продать свое жилье, да и предложений такого рода большое количество. Например, можно посмотреть объявления на специальных ресурсах в интернете, где вы найдете такие сообщения, как: «куплю квартиру в новостройке».


Для проведения ремонтных работ и выбора отделочного материала можно рассчитывать на свои силы, но лучше обратится за консультацией к специалистам и нанять квалифицированных мастеров.